Image
Sven Müller





Geschäftsführer, Steuerberater
mueller@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 300
Image
Frank Zahnwetzer





Prokurist, Steuerfachwirt
Bereichsleiter Insolvenz
zahnwetzer@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 313
Image
Martin Strohscheidt





Steuerfachangestellter
insolvenzsteuerliche Sonderthemen,
forensische Untersuchungen mittels IDEA
strohscheidt@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 312
Image
Emilie Brosig





Steuerfachangestellte
Hauptbuchhaltung, Umsatzsteuererklärungen
brosig@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 315
Image
Claudia Paschke





Assistentin der Geschäftsführung, Kauffrau
Unterlagenmanagement, Ik- Buchhaltung
paschke@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 316
Image
Sabine Six





Bürokauffrau
Sekretariat
six@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 300
Image
Valerie Hendriks





Kauffrau
Sekretariat
hendriks@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 301
Image
Bogumila Sauer





Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Insolvenzlohn
sauer@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 322
Image
Nicole Gilbert





Steuerfachwirtin
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse
gilbert@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 311
Image
Yves Baulmann





Steuerfachangestellte, Bachelor of Science
Jahresabschlüsse, Finanzbuchhaltung
baulmann@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 317
Image
Manuel Rottmann





Master of Science
Jahresabschlüsse,
forensische Untersuchungen mittels IDEA
rottmann@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 310
Image
Liya Heymann





Steuerfachangestellte, Bachelor of Arts
Jahresabschlüsse, Finanzbuchhaltung
heymann@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 314
Image
Nils Powierski





Steuerfachangestellter
Jahresabschlüsse, Finanzbuchhaltung
powierski@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 321
Image
Michaela Schulz





Steuerfachwirtin
Jahresabschlüsse, Finanzbuchhaltung
schulz@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 300
Image
Frank Kalenberg





Buchhalter
Abteilungsleiter Insolvenzbuchhaltung
kalenberg@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 318
Image
Trofim Kostyuk





Steuerfachangestellter
Insolvenzbuchhaltung
kostyuk@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 319
Image
Lisa Dietrich




Bankkauffrau
Insolvenzbuchhaltung,
Einkommensteuererklärungen (IK)
dietrich@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 323
Image
Vanessa D´Angio





Kauffrau
Insolvenzbuchhaltung
dangio@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 300
Image
Gabriele Marschall





Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse
marschall@rheinruhr-stbg.de
Tel.:+49 2065 94306 320